Veuillez utiliser cette adresse pour citer ce document : http://dspace.univ-tlemcen.dz/handle/112/1873
Titre: On singular elliptic equations involving a concave term and critical Caffarelli-Kohn-Nirenberg exponent
Auteur(s): BOUCHEKIF, Mohammed
MATALLAH, Atika
Mots-clés: Variational methods
concave term
critical Caffarelli-Kohn-Nirenberg exponent
singular weights
Palais-Smale condition
MSC (2010)
35A15
35B25
35B33
35J60
Date de publication: fév-2011
Résumé: In this paper, we establish the existence of multiple positive solutions for singular elliptic equations involving a concave term and critical Caffarelli-Kohn-Nirenberg exponent.
Description: Mathematische Nachrichten , ISSN : 0025-584X, DOI : 10.1002/mana.200710211, Issue : 2-3, Volume : 284, pp. 177–185, February 2011.
URI/URL: http://dspace.univ-tlemcen.dz/handle/112/1873
ISSN: 0025-584X
Collection(s) :Articles internationaux

Fichier(s) constituant ce document :
Fichier Description TailleFormat 
On-singular-elliptic-equations-involving-a-concave-term-and-critical-Caffarelli-Kohn-Nirenberg-exponent.pdf23,22 kBAdobe PDFVoir/Ouvrir


Tous les documents dans DSpace sont protégés par copyright, avec tous droits réservés.